Если к вашему малышу придут

в гости на День рождения дети, то следующие советы Вам в этом очень помогут.

УГОЩЕНИЯ ДЛЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ

На День рождения к вашему ребёнку придут другие малыши. И вы обеспокоены - как накрыть стол.

Уважаемые родители, мы вам дадим несколько полезных рекомендаций:

v  Заранее продумайте меню, напишите список, а за день закупите все свежие продукты, чтобы во время торжества вам не пришлось бегать по магазинам.

v  Любимые продукты детей – это фрукты, сладости  и напитки.

v  Обязательное угощение на дне рождения – торт со свечами. Дети всегда ценят оформление торта, а не вкусовые качества.

v  Бутерброды нужно готовить небольших размеров, типа «канапе».

v  Если вы решили подать детям к столу рыбу, то обязательно уберите все косточки.

v  Сладкие напитки можно не покупать, а приготовить самим морсы, компоты или молочные коктейли.

v  Сервировка стола обязательно должна быть праздничной и даже «пафазной», это придаст особую значимость торжеству. Поставьте самую красивую посуду, салфетки, бокалы для напитков можно украсить сахарной окантовкой и трубочками для коктейлей.

v  Аппетит у детей появляется не сразу, поэтому приглашать к столу всех детей нужно несколько раз за вечер.